П'ятн 26 Квіт 2024 06:17
Клуб любителів сумнівних розваг
Доброго ранку перехожий



 Сторінка 1
Форум клубу любителів сумнівних розваг
Флейм
-1 человек (Перегляди 725)
Надіслано realist 24 Груд 2010 14:22
realist
Модератор

Offline
Йож-Звіздун

AQ
Лев
Повідомлення: 914

Приєднався: 24 Лют 2006
Останнє повідомлення: 8 Лип 2014
Останній раз Online: 8 Лип 2014
Хочется высказаться.
ЧП в горах, а тем более со смертельным исходом не оставляет безразличным. Тем более что это был друг друзей. Некоторые из «суицидников» его знали лично.
Хм… «суицидники»... мы ведь такие же психи. Стараемся не ходить «на пределе», но понимаем, что возможно все.

Предыстория поста:
На выходные компания поехала кататься на Драг. Один захотел прогуляться на снегоступах в одиночку с ночевкой «на озерах», всего 8 км. С СБ на ВС переночевал где рассчитывал. В час дня в ВС отзвонился, что через час будет на базе. К половине четвертого сказал по телефону, что глючит GPS, он немного заблудился и портиться погода, у него хорошее снаряжение, станет на ночь, а утром придет, пускай его не ждут и уезжают в Киев. Это была последняя связь. Народ уехал. Через сутки родные начали беспокоиться. Во ВТ начались поиски. В ЧТ утром спасы нашли тело.
Пост Любы Поплавской на ТКГ: «Нашли в 2 км от г.Стиг, на хребте, рюкзак рядом, спакован, палатка - почти ничего не осталось, либо не смог поставить, либо потом вылез... В первую ночь был сильный мороз -17 на нижних станциях подъемника, а наверху и при шквальном ветре - все -30.....»
Может что-то то еще добавит Ре, он ездил туда искать…

В голове всплывают события последнего полу года – связка на Алтае, мотоциклист… На первый взгляд ппц ситуации, а все же народ потихоньку «выкарабкиваются». А тут почти «сел в машину и сгорел». Просто ангел-хранитель куда-то отвлекся?...

А с другой стороны, разве у нас не было ситуаций, когда при появлении «неблагоприятных» внешних факторов могло все пойти «не так». В голове почему-то первой возникает восхождение на Эльбрус в мае 2008 кое-кого.
Да, экстремальный спорт, сами знаем, на что идем. А в случаях ЧП СЕМЬЕ приносят соболезнования. Ведь когда мы что-то делаем, мы думаем о своем Я, а вот траблы ложатся на плечи наших близких.

В горы ходить нужно. Просто помним про безопасность и обязательный запас прочности.
Пишу отчасти от того, что бы эта смерть не была столь бессмысленной. Чтоб она была маячном и напоминание для других «экстрималов» (как пишут в газетах), что может настать один раз когда «не прокатило».

Приношу соболезнования семье и друзьям погибшего Сергея Сиренко.

Давайте беречь себя ради наших близких.
Про форум
 Сторінка 1
 
Переглядають цю сторінку: 1 [1 Гість]

Powered by AZbb 1.1.01 © 2004-2006 AZ In: 0.015 sec